al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
CHAPPAQUA
Regia di Conrad Rooks
Voto del 29/10/2011 13:51:56
Voto visitatori: 7,33 (6 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ULTIMO UOMO DELLA TERRA
Regia di Ubaldo Ragona
Voto del 28/10/2011 21:51:15
Voto visitatori: 8 (83 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
TRE UOMINI IN FUGA
Regia di Gérard Oury
Voto del 28/10/2011 15:30:49
Voto visitatori: 7,58 (13 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SERVO
Regia di Joseph Losey
Voto del 28/10/2011 13:44:27
Voto visitatori: 8,75 (22 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CHE? (1972)
Regia di Roman Polanski
Voto del 28/10/2011 13:18:35
Voto visitatori: 6,14 (22 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 28/10/2011 12:54:01
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
10 risposte
IL FUGGIASCO (1946)
Regia di Carol Reed
Voto del 28/10/2011 12:02:15
Voto visitatori: 6,83 (6 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media L'ISOLA NUDA
Regia di Kaneto Shindo
Voto del 27/10/2011 22:40:18
Voto visitatori: 10 (2 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media VIAGGIO A TOKYO
Regia di Yasujiro Ozu
Voto del 27/10/2011 22:34:08
Voto visitatori: 9,18 (31 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GIOVENTU' BRUCIATA
Regia di Nicholas Ray
Voto del 27/10/2011 20:59:38
Voto visitatori: 7,53 (70 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PORTO DELLA MIA INFANZIA
Regia di Manoel De Oliveira
Voto del 27/10/2011 17:48:23
Voto visitatori: 8 (3 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media PASTORAL: TO DIE IN THE COUNTRY
Regia di Shuji Terayama
Voto del 27/10/2011 16:55:56
Voto visitatori: 8,36 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CORSA DELLA LEPRE ATTRAVERSO I CAMPI
Regia di René Clément
Voto del 27/10/2011 11:32:54
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 27/10/2011 03:03:12
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LA MAMAN ET LA PUTAIN
Regia di Jean Eustache
Voto del 27/10/2011 02:41:07
Voto visitatori: 9,14 (7 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MY SASSY GIRL
Regia di Kwak Jae-yong
Voto del 27/10/2011 02:02:11
Voto visitatori: 8,11 (18 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media FUNUKE SHOW SOME LOVE, YOU LOSERS!
Regia di Daihachi Yoshida
Voto del 27/10/2011 00:51:42
Voto visitatori: 8,19 (8 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GRAN BOLLITO
Regia di Mauro Bolognini
Voto del 26/10/2011 00:27:26
Voto visitatori: 7,48 (21 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BLUE SPRING
Regia di Toyoda Toshiaki
Voto del 26/10/2011 00:24:32
Voto visitatori: 8,95 (11 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA FARFALLA SUL MIRINO
Regia di Seijun Suzuki
Voto del 26/10/2011 00:23:02
Voto visitatori: 9 (6 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA MORTE CORRE SUL FIUME
Regia di Charles Laughton
Voto del 25/10/2011 23:38:34
Voto visitatori: 8,46 (89 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LOVE EXPOSURE
Regia di Sion Sono
Voto del 25/10/2011 21:28:41
Voto visitatori: 8,95 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 2LDK
Regia di Yukihiko Tsutsumi
Voto del 25/10/2011 14:09:23
Voto visitatori: 7,65 (10 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
12 risposte
THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 25/10/2011 00:22:02
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 24/10/2011 20:46:11
Voto visitatori: 8,8 (178 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CAT SOUP
Regia di Tatsuo Sato
Voto del 24/10/2011 15:53:28
Voto visitatori: 8,5 (11 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
14 risposte
L'UOMO IN PIU'
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 24/10/2011 14:08:59
Voto visitatori: 7,54 (89 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 24/10/2011 14:04:00
Voto visitatori: 8 (218 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 24/10/2011 13:48:21
Voto visitatori: 8,15 (244 commenti)

Voto: 10 superiore alla media A MAN WHO WAS SUPERMAN
Regia di Jeong Yoon-Chul
Voto del 24/10/2011 00:55:46
Voto visitatori: 8,97 (18 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media MY LOVE
Regia di Petrov
Voto del 18/10/2011 15:21:59
Voto visitatori: 8,33 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
COLD FISH
Regia di Sion Sono
Voto del 10/10/2011 20:48:44
Voto visitatori: 7,79 (24 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ALFREDO, ALFREDO
Regia di Pietro Germi
Voto del 08/10/2011 20:30:36
Voto visitatori: 7,5 (5 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media TEOSOFIA
Regia di Nemo, Joemenarca
Voto del 06/10/2011 17:22:06
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CONSPIRATORS OF PLEASURE
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 06/10/2011 17:12:44
Voto visitatori: 8,52 (24 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SILENI
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 06/10/2011 17:08:24
Voto visitatori: 8,71 (53 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
A DANGEROUS METHOD
Regia di David Cronenberg
Voto del 04/10/2011 12:02:30
Voto visitatori: 6,62 (99 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
QUELL'ESTATE DEL '42
Regia di Robert Mulligan
Voto del 26/09/2011 15:35:50
Voto visitatori: 8,19 (8 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media AI CONFINI DEL PARADISO
Regia di Fatih Akin
Voto del 26/09/2011 15:33:15
Voto visitatori: 7,31 (27 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA SPOSA TURCA
Regia di Fatih Akin
Voto del 26/09/2011 15:31:42
Voto visitatori: 7,34 (45 commenti)

Film commentati: 265 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmieil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050285 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net